Agenda › 2021

  • LA RALENTIE

    Festival Manca || Nice || France || soprano : Clara Meloni, percussions : Jean Geoffroy, Mixage : Matthieu Guillin, électronique en direct : Pierre Jodlowski

  • SERIE BLANCHE - SERIE ROSE

    Tokyo Operacity || Recital hall || Tokyo || Japon || piano solo : Masanobu Shinoda

  • DIARY RANDOM & PICKLES

    Theatre municipal d'Inca || Palma de Majorqua || Espagne || musiciens : Ensemble Espai Sonor, groupe d'enfants de la classe de théâtre du Lycée d'Inca, mixage et électronique en direct : Pierre Jodlowski

  • MAD MAX

    Festival AudioArt || Cracovie || Pologne || percussions : Aleksander Wnuk, électronique en direct : Pierre Jodlowski

  • LA RALENTIE

    Forum Bypass || Blagnac || France || soprano : Clara Meloni, percussions : Jean Geoffroy, Mixage : Matthieu Guillin, électronique en direct : Pierre Jodlowski

  • Alan T.

    De Bijloke || Gent|| Belgique ||Ensemble Nadar, Joanna Freszel - soprano, Thomas Hauser - comedien, Yann Philippe et Matthieu Guillin - caméras en direct, Thomas Goepfer - temps-réel, Kamil Keska - mixage, Pierre Jodlowski - électronique en direct

  • GHOSTLAND - Tournée au Mexique - 20 > 27 octobre

    Festival Cervantino || Guanajato + Leon + Monterrey || Mexique || Percussions de Strasbourg : Minh-Tâm Nguyen, François Papirer, Théo His-Mahier, Flora Duverger / manipulatrice d'objets : Katharina Muschiol

  • Alan T.

    Festival Donaueschingen MusikTage || Donaueschingen|| Allemagne ||Ensemble Nadar, Joanna Freszel - soprano, Thomas Hauser - comedien, Yann Philippe et Matthieu Guillin - caméras en direct, Thomas Goepfer - temps-réel, Kamil Keska - mixage, Pierre Jodlowski - électronique en direct

  • SÉRIE BLANCHE

    Nimbus in Concert || Fòrum Berger Balaguer || Vilafranca del Penedès || Espagne || piano solo : Laura Farre Rozada

  • Limite Circulaire

    Mois de la Musique Contemporaine || Musikbrauerei || Berlin || Allemagne || flûte : Irène Blanc, électroacoustique : Paul Clouvel

  • Alan T. (PREMIERE)

    Festival Automne à Varsovie || Varsovie || Pologne || Ensemble Nadar, Joanna Freszel - soprano, Thomas Hauser - comedien, Yann Philippe et Matthieu Guillin - caméras en direct, Thomas Goepfer - temps-réel, Kamil Keska - mixage, Pierre Jodlowski - électronique en direct

  • SÉRIE BLANCHE

    Nimbus in Concert || Palau de la Música Catalana || Barcelone || Espagne || piano solo : Laura Farre Rozada

  • Time & Money

    Théâtre de Mahon || Catalogne || Espagne || percussionniste : Gerard Olives

  • SAN CLEMENTE

    Festival Les Jardins Musicaux || Cernier|| Suisse || Annabelle Chambon, chorégraphie et danse (filmée) - Clara Meloni, soprano - Megumi Tabuchi, clarinette - Silke Lange, accordéon - Malgorzata Walentynowicz, piano/claviers - Pierre Jodlowski, électronique en direct.

  • Time & Money

    Barenboim-said Akademie || Pierre Boulez Saal || Berlin || Allemagne || percussions : Elias Aboud 

  • Coliseum

    Festas de Lisboa || O'culto da Ajuda|| Lisbonne || Portugal || musiciens : Sond’Ar-te Electric Ensemble

  • Time and Money

    Royal Northern College of Music || Manchester || Angleterre || Percussion : Stephane Bertin

  • Time and Money

    Sala Accademica del Conservatorio di Santa Cecilia || Rome || Italie || percussions : Alessandro Di Giulio

  • 24 Loops

    Concerts de poche || Fuseaux || Saint-Dizier || France || percussion : Paris-Percussion-Group

  • Collapsed

    La Capsa || El Prat de Llobregat || Barcelone || Espagne || saxophone et percussion : duo Parcours

  • People / Time

    Konzerthaus || Vienne || Autriche || PHACE ensemble, Direction : Lars Mlekusch

  • Mecano 1

    Bradshaw Hall - Royal Birmingham Conservatoire || Angleterre || percussion : Alexander Henshaw


  • LESSON OF ANATOMY N°1

    13. Festiwal Tradycji i Awangardy Muzycznej Kody || Lublin Pologne || Clavecin : Gośka Isphording

  • Le dernier songe de Samuel Beckett

    Concours de composition Résidence Sampo || St Etienne || saxophone : Miho Hakamada

  • Time and Money

    Music Department Recital Hall of National Taiwan Normal University || Taiwan || percussion : Jia Hao

  • Time and Money

    Conservatorio Superior de Música de Madrid || Espagne || percussion : Ángel Damián Arbelo