Agenda › 2022

  • SERIE CENDRE

    Nowy Teatr || Varsovie || Pologne || PREMIERE || piano solo : Malgorzata Walentynowicz

  • TOUCH

    Nowy Teatr || Varsovie || Pologne || PREMIERE || Contrebasse solo : Masashi Yamamoto

  • Time & Money

    Auditorium Jean-Philippe Rameau || Conservatoire || Saint-Maur-des-Fossés || France || percussion solo : Chung-En Chen

  • Coliseum

    Festival MANCA || Nice || France || musiciens : Ensemble Proxima Centauri

  • San Clemente

    Forum Bypass || Toulouse || France || Soprano : Clara Meloni / Clarinette : Megumi Tabuchi / Accordéon : Silke Lange / Claviers : Malgorzata Walentynowicz / Live electronics : Pierre Jodlowski / Son : Kamil Keska / Régie plateau : Matthieu Guillin

  • Time & Money

    Tanna Schulich Hall || McGill University || Montreal || Canada || percussion solo : Zita Zhao

  • Mad Max

    Festival MA/IN || Potenza || Italie || percussions : Aleksander Wnuk

  • Coliseum

    Concert Hall of the Yong Siew Toh Conservatory of Music || Singapour || Ensemble Chromoson

  • Ghostland

    Grand Théâtre || Sound of Music Festival || Groningen || Pays-Bas || musiciens : Les Percussions de Strasbourg, manipulation d'objets : Katharina Muschiol

  • Coliseum

    Sound of Music Festival || Groningen || Pays-Bas || musiciens: Ensemble Prins Claus Conservatorium

  • Lesson of Anatomy

    Grand Théâtre || Sound of Music Festival || Groningen || Pays-Bas || Clavecin solo : Goska Isphording

  • I.T.

    Grand Théâtre || Sound of Music Festival || Groningen || Pays-Bas || musiciennes : Fie Schouten, Tatiana Koleva

  • Lesson of Anatomy

    Festival TRANSIT || Louvain || Belgique || clavecin solo : Goska Isphording

  • Lesson of Anatomy

    Festival TRANSIT || Louvain || Belgique || clavecin solo : Goska Isphording

  • Séries Blanche, Noire, Rose et Bleue

    Du Samedi 22 octobre 15h au Dimanche 23 octobre 15h || Pianoctambule, 24H PIANO du Mans || Ecole Supérieure d'Art et de Design|| Le Mans || pianistes : Hristeya Markova et Matvey Zhelezniakov 

  • Passage

    Novalis Festival || Osijek || Croatie || version sur le thème de la mémoire de réfugiées (2019)

  • Alan T.

    La Biennale Festival || Toulouse || France || Ensemble Nadar, Joanna Freszel - soprano, Thomas Hauser - comédien, Yann Philippe et Matthieu Guillin - live cameras, Thomas Goepfer - réalisateur informatique musicale, Kamil Keska - son, Pierre Jodlowski - live electronics

  • Alan T.

    La Biennale Festival || Toulouse || France || Ensemble Nadar, Joanna Freszel - soprano, Thomas Hauser - comédien, Yann Philippe et Matthieu Guillin - live cameras, Thomas Goepfer - réalisateur informatique musicale, Kamil Keska - son, Pierre Jodlowski - live electronics

  • Time & Money

    Zvokotok Concert Series || Ljubljana || Slovénie || percussion : Simon Klavžar

  • Série Blanche

    Teatre Municipal Xesc Forteza || Palma de Mallorca || Espagne || Piano solo : Laura Farré Rozada

  • Touch, oeuvre pour contrebasse et électronique

    Concert Hall || Shizuoka || Japon || contrebasse solo : Masashi Yamamoto || Création mondiale

  • VANITAS

    Warsaw Autumn || Chopin University || ATM Studio || Varsovie || Pologne ||  ensemble : Kwadrofonik

  • SÉRIE BLANCHE

    NAK Festival || Palacio del Condestable || Pamplona || Espagne || pianiste : Laura Farré Rozada

  • 24 Loops

    CSMN || Pampelune || Espagne || classes de percussion et saxophone du Conservatoire

  • SÉRIE BLANCHE

    Festival Dansàneu || Isil || Espagne || piano solo :  Laura Farré Rozada

  • SÉRIE BLANCHE

    Cosmocaixa || Barcelona || Espagne || pianiste : Laura Farré Rozada

  • SÉRIE BLANCHE

    Castell || Cornellà de Llobregat || Espagne || pianiste : Laura Farré Rozada

  • I.T.

    Concert Hall || Musikhochschule || Stuttgart || Allemagne || percussion solo : Nozomi Hiwatashi

  • Outerspace

    Studio Annette || Tel Aviv || Israël || ensemble : Musikfabrik

  • Time and Money

    Blackbox || Hochschule Luzern Musik || Suisse || percussion solo : Hsuan Wu

  • Coliseum

    Arnold Schönberg Center || Vienne || Autriche || musiciens : étudiants du MDW – cheffe d’orchestre : Eva Furrer

  • ALAN T.

    Festival Manifeste IRCAM - Philharmonie || Paris || France || Ensemble Nadar, Joanna Freszel - soprano, Thomas Hauser - comedien, Yann Philippe et Matthieu Guillin - caméras en direct, Thomas Goepfer - temps-réel, Kamil Keska - mixage, Pierre Jodlowski - électronique en direct

  • Time and Money

    Bradshaw Hall || Royal Birmingham Conservatoire || Angleterre || percussion solo : Aya Masui

  • OUTERSPACE

    Festival Musica Polonica Nova || Wroclaw || Pologne || trombone solo : Chain ensemble

  • Post Human Computation

    Realtime Festival || Bremen || Allemagne || guitare solo : Kobe Van Cauwenberghe

  • Ghost Haend

    HEM || Genève || Suisse || piano solo : Vénélina Nequelmann

  • Série blanche, Série Noire

    HEM || Genève || Suisse || piano solo : Hristeya Markova

  • Série Rouge

    Festival Musica Polonica Nova || Wroclaw || Pologne || piano solo : Malgorzata Walentynowicz

  • Concert monographique, œuvres pour saxophone

    HEM || Genève || Suisse || musiciens de la classe de saxophone de la HEM de Genève

  • MECANO

    Bradshaw Hall || Royal Birmingham Conservatoire || Angleterre || percussion solo : Tom Bennett

  • 24 Loops

    Auditorium || CRD || Bourg la Reine || ensemble : IMPACT Percussions

  • Mad Max

    Frequenz Festival || Kiel || Allemagne || performer : Philippe Spiesser

  • I.T.

    Théâtre de la Renaissance || Oullins || France || percussion solo : Meng-Fu Hsieh

  • MECANO

    Théâtre de la Renaissance || Oullins || France || percussion solo : Léa Koster

  • I.T. solo version

    Juilliard school || N.Y.C. || U.S.A. || percussion solo : Oliver Xu

  • Limite Circulaire

    Academy of fine Arts || Wroclaw || Pologne || flûte solo : Jan Krzeszowiec

  • Time & Money

    Festival Mixtur || Barcelone || Espagne || percussion solo : Miquel Vich Vila

  • This Leads To An Emotional Stasis

    Wiener Konzerthaus || Berio Saal || Vienne || Autriche || violon, clavier, percussion, scénographie lumières et électronique : Ensemble PHACE

  • SÉRIE BLANCHE

    Teatre Principal || Valls || Espagne || pianiste : Laura Farré Rozada

  • Time & Money

    Kilbourn Hall || Eastman School of Music || Rochester NY || Etats-Unis || percussion solo : Justin Lamb