Agenda › 2020

  • Ghost Hand + Série Blanche

    HEM || Genève || Suisse || piano solo : Jérémy Gohier

  • Vanitas - création

    Konzerthaus || Berlin || Allemagne || musiciens : Ensemble Berlin PianoPercussion

  • SERIE BLANCHE

    IVAM || Valencia || Espagne || piano solo : Miquel Ausina

  • Time and Money

    Haute école de musique || Lausane || Suisse || percussions : Yujia Mei

  • Nocturne - création au Concours Reine Elisabeth

    ANNULÉ /// Studio 4 - Flagey || Bruxelles || Belgique || piano solo : demi-finalistes du concours Reine Elisabeth 2020. Calendrier des demi-finales : du 11 au 16 mai 2019

  • Post Human Computation

    ANNULÉ /// Realtime Festival || Bremen || Allemagne || guitare solo : Kobe Van Cauwenberghe

  • Ghostland

    ANNULÉ /// L'Arsenal, scène nationale || Metz || France || Manipulatrice d'objets : Katharina Mushiol, musiciens : Les Percussions de Strasbourg

  • SERIE BLANCHE

    ANNULÉ /// Iglesia San Lazaro || Valencia || Espagne || piano solo : Miquel Ausina

  • La Ralentie

    ANNULÉ /// Biennale des musiques exploiratoires - GRAME  || Lyon || France || soprano : Clara Meloni, percussions : Jean Geoffroy

  • Concert pédagogique - percussions

    ANNULÉ /// Théâtre Saint-Exupère || Blagnac || France || classe de percussion du C.R.R. de Blagnac

  • La Ralentie

    ANNULÉ /// Odyssud - Théâtre Saint-Exupère || Blagnac || France || soprano : Clara Meloni, percussions : Jean Geoffroy

  • DUO Golebiewski - Jodlowski

    ANNULÉ /// Festival Delco - Théâtre du Periscope || Nimes || France || drums : Adam Golebiewski, Basse - électronique : Pierre Jodlowski

  • COLLAPSED

    Auditorio Martín Codax || Vigo || Espagne || version pour saxophone solo, vidéo et électronique par Helena Otero Correa

  • MIXTION

    Ciclo de Musica Actua || Badajoz || Espagne || saxophone : Ensemble Regards

  • SERIE BLANCHE

    Estudio 21 || Valencia || Espagne || piano solo : Miquel Ausina

  • Serie Rouge

    Chungmooro Cocoon Hall || Seoul || Corée du Sud || piano solo : Hyun-Mook Lim

  • Mixtion

    MIXED MUSIC FOR MIXED PEOPLE - Auditorium - MAMCS || Strasbourg || France || saxophone : Yui Sakagoshi, électronique : Paul Clouvel

  • Éclats de ciel

    MIXED MUSIC FOR MIXED PEOPLE - Auditorium - MAMCS || Strasbourg || France || clarinette : Léa Castello, électronique : Paul Clouvel

  • Mixtion

    Théâtre de verre || Paris || France || Ensemble soundinitiative, sax. solo : Joshua Hyde

  • Outerspace

    Ton Art Festival || Esslingen || Allemagne || trombone solo : Thomas Moore - Ensemble Nadar

  • série rouge

    Geishinryo Art Salon Electro-Acoustic Music concert || Geishinryo || Japon || piano solo : Hyun-Mook