Agenda › 2016

  • Diary, Random & Pickles

    Konzerthaus, Werner Otto Saal | Berlin | Allemagne || Ensemble Lux:NM, technique éOle

  • Série Noire

    Keyaki Hall | Tokyo | Japon || Hyun-Mook Lim, piano

  • Something out of Apocalypse

    Labsen | Torun | Poland || Rafal Luc, accordéon

  • Music, Violence and Other Stories

    Théâtre Garonne | Toulouse | France || Pierre Jodlowski, live electronics
  • Post Human Computation

    Théâtre Garonne | Toulouse | France ||

  • Soleil Noir

    Odyssud | Blagnac | France || Donatienne Michel-Dansac, soprano - Membres de l'Orchestre de Pau Pays de Béarn, direction Andrei Feher

  • People / Time

    Toronto | Canada || Continuum Contemporary Music Ensemble

  • Eclats de Ciel

    Auditorium du Musée Guggenheim | Bilbao | Espagne || Xelo Giner, soprano sax.

  • Ultimatum

    Chapelle des Cordeliers | Clermont-Ferrand | France || Orchestre d'Auvergne - Roberto Forés Veses, direction - Dans le cadre du festival Musiques Démesurées

  • Série Blanche

    Festival Musicacoustica | Pekin | Chine || Emmanuelle Maggesi (Ensemble Les Temps Modernes), piano

  • Série Noire

    Festival Musicacoustica | Pekin | Chine || Emmanuelle Maggesi (Ensemble Les Temps Modernes), piano
  • Respire

    Grande Salle de l'Aubette | Strasbourg | France || Version vidéo + électronique sans instrument - concert Motus dans le cadre du Festival Exhibitronic.
  • Série Bleue

    Novoměstské Radnice | Prague | République Tchèque || Adam Kosmeja, piano.

  • Série Rose

    Novoměstské Radnice | Prague | République Tchèque || Adam Kosmeja, piano.
  • Série Noire

    Novoměstské Radnice | Prague | République Tchèque || Adam Kosmeja, piano.

  • Série Blanche

    Novoměstské Radnice | Prague | République Tchèque || Adam Kosmeja, piano.

  • Lesson of Anatomy - Book of harpsichord

    Vilniaus Festival | Vilnius | Lituania || Goska Isphording, clavecin solo

  • Serie C

    Teatteri Union | Helsinki | Finlande || Emil Holmström, piano - Ensemble Defunensemble

  • Eclats de Ciel

    Musée Guggenheim | Bilbao | Espagne || Xelo Giner, saxophone soprano

  • Jour 54

    Médiathèque José Cabanis | Toulouse | France || Pierre Jodlowski, acousmonium

  • Le dernier songe de Samuel Beckett

    Greensboro | États-Unis || Laurent Estoppey, saxophone.

  • Série Rose

    Theaterfestival Favoriten | Dortmund | Allemagne || Kai Schumacher, piano

  • Twins Peak

    So Percussion's Brooklyn Bound | New York | États-Unis || SR Trio, percussions.

  • Soleil Blanc

    Odyssud | Blagnac| France || Du 27 septembre au 20 novembre 2016 - salle d'exposition

  • Série Blanche

    Centre Pénitentiaire de Haute-Sécurité | Condé-sur-Sarthe | France || Gwenaelle Rouger, piano.
  • Music, Violence and Other Stories

    Kasarne Kulturpark | Kŏsice | Pologne || Pierre Jodlowski, live electronics.

  • Série Rose

    Bachfest | Köthen | Allemagne || Kai Schumacher, piano
  • Série Rose

    Alter Ratssaal | Baden-Baden | Allemagne || Kai Shumacher, piano

  • Série Blanche

    Great Amber concert Hall | Liepaja | Lettonie || Wilhem Latchoumia, piano - Dans le cadre du Music Festival Liepaja Summer
  • Série Noire

    Great Amber concert Hall | Liepaja | Lettonie || Wilhem Latchoumia, piano - Dans le cadre du Music Festival Liepaja Summer
  • Time & Money

    Hochschule fûr Musik | Munich | Germany || Antonio Javier Azanza Ribes, percussions

  • Collapsed

    Casa de Cultura | Castellon | Espagne || Carlos Tena Gonzales, saxophone - Jaume Felip, percussions

  • Séries

    Le Chambon-sur-Lignon | France || Thibaud Crassin, piano - Intégrale des 5 séries pour piano et électronique avec créations vidéo originales.

  • Série Noire

    Produktionslabor | Hanmbourg | Allemagne || Ensemble Musique Interactive - Véronique Ngo Sach Hien, piano - Nicolas Jacquot, live electronics. Dans le cadre du festival Blurred Edges
  • Time & Money

    Universitat Polytècnica | Valence | Espagne || Marc Moreno, percussions
  • Collapsed

    Conservatorio Superior | Castillon | Espagne || Carlos Tena Gonzalez, saxophone - Jaume Felip Guillamon, percussion

  • White Zero Corporation

    Studio 104 Radio France | Paris | France || Alexandre Babel, drums - Pierre Jodlowski, bass and machines
  • This leads to an emotional stasis

    Friche La Belle de Mai | Marseille | France || Ensemble Talea - Collectif éOle - Création mondiale. Dans le cadre du festival Les Musiques organisé par le G.M.E.M.

  • Mecano 1

    Friche La Belle de Mai | Marseille | France || Ensemble Talea - Collectif éOle. Dans le cadre du festival Les Musiques organisé par le G.M.E.M.
  • Séries

    Auditorium du Conservatoire Royal | Bruxelles | Belgique || Thibault Crassin, piano - intégrale des 5 séries pour piano et électronique avec créations vidéos originales

  • Passage

    La Philharmonie | Wroclaw | Pologne || Couloir sonore dynamique - version spéciale pour Wroclaw, Capitale Européenne de la Culture 2016 - Du 4 mai au 30 octobre 2016
  • Série Noire

    St. James Cavalier | La Vallette | Malte || Gabi Sultana, piano
  • Soleil Blanc

    Pavillon des Arts | Pau | France || installation interactive - création - du 20 avril au 15 mai.
  • Dialog/No Dialog

    Salle Cortot | Paris | France || Charlotte Vanouche, flûte

  • White Zero Corporation

    La Carène, Scène de Musiques Actuelles | Brest | France || Alexandre Babel, drums - Pierre Jodlowski, basse + électronique

  • Is it this ?

    Passerelle, Centre d'Art Contemporain | Brest | France || Ensemble Sillages

  • Série-C

    Passerelle, Centre d'Art Contemporain | Brest | France || Vincent Leterme, piano

  • Collapsed

    Passerelle, Centre d'Art Contemporain | Brest | France || Stéphane Sordet, saxophone - Laurent Mariusse, percussions
  • Drones

    Konzerthaus | Berlin | Allemagne || Ensemble United Berlin

  • Something out of Apocalypse

    Poznan | Pologne || Rafal Luc, accordéon - Dans le cadre du Festival Poznanska Wiosna

  • - page 1 de 2