Agenda › 2024

  • Coliseum

    TRANSART Festival || Bolzano || Italie || Ensemble Chromosom

  • Outerspace

    Music University || San Jose || Costa Rica || Trombone solo : Mikael Rudolfsson

  • Coliseum

    EUROSAX Festival || Trento || Italie || Ensemble Chromosom, Direction : Lars Mlekusch

  • Mad Max

    Amare concert hall || La Haye || Pays-Bas || Percussion solo : Dario Anton Doiz

  • I.T.

    Usinesonore Festival || La Neuville || Bern || Suisse || Musiciens de la Haute école des arts de Berne Musique || Zoi Argyriou & Anna von Arx

  • LE DERNIER SONGE DE SAMUEL BECKETT

    H.E.M. || Genève || Suisse || Saxophone solo : Noémie Turrian

  • Serie Blanche

    Isidor Bajic Music School || Novi Sad || Serbie || piano solo : Laura Farré Rozada

  • Serie Blanche

    Säälchen, Holzmarkt 25 || Berlin || Allemagne || piano solo : Laura Farré Rozada

  • ALAN T.

    La Criée || Festival Propagations || Marseille || GMEM Marseille || France || Ensemble Nadar, Joanna Freszel - soprano, Thomas Hauser - actor, Yann Philippe et Matthieu Guillin - live cameras, Manuel Poletti - computer music designer, Kamil Keska - sound, Pierre Jodlowski - live electronics

  • Mecano

    Conservatoire de Clamart || Clamart || France || percussion solo : Po-Chun Wang

  • Mixtion

    Conservatoire de Clamart || Clamart || France || saxophone solo : Yui Terada

  • Série rouge

    Sala Puccini || Milan || Italie || Piano solo : Valeria Saldicco

  • Limbus

    Les Terreaux || Lausanne || Suisse || Hyper Duo

  • Time & Money

    Studio Theater || University of Cincinnati || Cincinnati || Etats-Unis |Percussion solo : Sanlou Wei

  • Mixtion

    Zurich Saxfest || Toni-Areal  || Konzertsaal 3 || Zürich || Suisse || Juan David Toro Martín, Tenorsaxophon, Elektronik: Leandro Gianini, Samuel Müller, Marin Wolf

  • Collapsed

    Zurich Saxfest || Toni-Areal  || Konzertsaal 3 || Zürich || Suisse ||  Héctor Sobrino, Sopransaxophon, Elektronik: Leandro Gianini, Samuel Müller, Marin Wolf

  • MAD MAX

    NFM || Sala Czerwona || Wrocław || Pologne || Percussions et performance : Aleksander Wnuk 

  • Limbus

    Lux Scène Nationale de Valence || B!ME || Valence || France || musiciens : HYPER DUO

  • 24 Loops

    Conservatoire de Musique de Montréal || La Semaine du Neuf || Montréal || Canada || Ensemble Sixtrum

  • MECANO 1

    Conservatoire de Musique de Montréal || La Semaine du Neuf || Montréal || Canada || Ensemble Sixtrum

  • SOMETHING OUT OF APOCALYPSE

    Conservatoire de Musique de Montréal || La Semaine du Neuf || Montréal || Canada || Ensemble Flashback

  • 60 Loops

    Espace Orange - Edifice Wilder || La Semaine du Neuf || Montréal || Canada || Quatuor Bozzini 

  • RESPIRE

    Espace Orange - Edifice Wilder || La Semaine du Neuf || Montréal || Canada || musiciens : Nouvel Ensemble Moderne 

  • LE DERNIER SONGE DE SAMUEL BECKETT

    Espace Orange - Edifice Wilder || La Semaine du Neuf || Montréal || Canada || musiciens : Quasar

  • MAD MAX

    Conservatoire de Musique de Montréal || La Semaine du Neuf || Montréal || Canada || Percussions et performance : Charles Chiovato-Rambaldo

  • Ghostland

    Espace Orange - Edifice Wilder || La Semaine du Neuf || Montréal || Canada || Les Percussions de Strasbourg 

  • Ghostland

    Espace Orange - Edifice Wilder || La Semaine du Neuf || Montréal || Canada || Les Percussions de Strasbourg 

  • Ghostland

    Espace Orange - Edifice Wilder || La Semaine du Neuf || Montréal || Canada || Les Percussions de Strasbourg 

  • Série Blanche

    Auditorium du Conservatoire du Pays de Montbéliard || Montbéliard || France || Piano solo : Véronique Ngo Sach-Hien

  • Coliseum

    Ensemble Proxima Centauri |Opera de Marseille |Saison du GMEM || Marseille |France

  • Time & Money

    Amaryllis Fleming Concert Hall || Royal College of Music || Londres || Royaume-Uni || Percussion solo : Hoi Yin Ng

  • La Grève

    Cinémathèque de Toulouse || Toulouse || France || 

  • Série Blanche

    Cité de la musique et de la danse de Strasbourg || Strasbourg || France || Piano solo : Nina Maghsoodloo  


  • SOIRÉE IMPROVISATION

    Tube’s || Graz || Autriche || Jodlowski / Bradlmayr / Preinfalk

  • Lesson of Anatomy

    Alina Yezhakova (piano, toy piano, MIDI-keyboard, harpsichord) || Pierre Jodlowski, Oleg Makarov, Alexey Nadzharov, Stefan Prins ||CEAM || Moscou || Fédération de Russie || 

  • Concert monographique

    Tube’s || Graz || Autriche || Ensemble Schallfeld

  • 24 Loops

    Percussionnistes de l’orchestre philharmonique de Brno || Philharmonie de Brno || Brno || République Tchèque

  • Hyperspeed Disconnected Motion

    Reaktor || Vienne || Autriche || Ensemble airborne extended

  • RESPIRE

    Temerty Theatre || 21C Festival || Toronto || Canada || Toronto University Ensemble

  • Limbus

    Gare du Nord || Bâle || Suisse || musiciens : HYPER DUO