Agenda › 2014

  • SR9TW

    La Fabrik | Issoire | France || Trio SR9 + Benoît Montambault + Pierre Jodlowski
  • Série Blanche

    Philarmonie | Luxembourg || Malgorzata Walentynowicz, piano
  • Série Noire

    Philarmonie | Luxembourg || Malgorzata Walentynowicz, piano
  • Série Rose

    Philarmonie | Luxembourg || Malgorzata Walentynowicz, piano
  • Série Bleue

    Philarmonie | Luxembourg || Malgorzata Walentynowicz, piano

  • Post Human Computation

    Inter Arts Center | Malmö | Sweden || Stefan Östersjö, guitare électrique - création mondiale Tacit or Loud Festival
  • Ombra della mente

    Festival Manca | Nice | France || Ensemble Accroche Note : Françoise Kubler, voix - Armand Angster, clarinette basse
  • Time & Money

    Le Carré-Théâtre de l'Archipel | Perpignan | France || Philippe Spiesser et classe de percussions de la HEM de Genève - dans le cadre du festival Aujourd'hui Musiques
  • 24 Loops

    Le Carré-Théâtre de l'Archipel | Perpignan | France || Philippe Spiesser et la classe de percussions de la HEM de Genève - dans le cadre du Festival Aujourd'hui Musiques
  • Série Blanche

    Gallery MC | New York | États-Unis || Shiau-Uen Ding, piano
  • Série Blanche

    Espace Senghor | Bruxelles | Belgique || Wilhem Latchoumia, piano - dans le cadre du Festival Ars Musica
  • De Front

    Auditorium Saint Pierre des Cuisines | Toulouse | France || Ensemble Court-Circuit, direction Jean Deroyer - dans le cadre du Festival Novelum
  • Time & Money

    Festival Musiques Démesurées | Clermont-Ferrand | France || Jean Geoffroy, percussions
  • Limite Circulaire

    SpazioMusica Festival | Cagliari | Italy || Manuel Zurria, flûte
  • Hyperspeed Disconnected Motions

    Växjö | Sweden || Duo Anna Petrini (Paetzold flute) and Fabrice Junger (contrabass flute)
  • Hyperspeed Disconnected Motions

    3Vaningen | Goteborg | Suède || Duo Anna Petrini (flûte Paetzold) et Fabrice Junger (flûte contrebasse)
  • 24 Loops

    Non Luoghi Musicali | Rome | Italie || Ensemble de percussions Blow Up Roma Percussion
  • Hyperspeed Disconnected Motions

    Hudiksvall | Sweden || Duo Anna Petrini (Paetzold flute) and Fabrice Junger (contrabass flute)

  • Les Beaux Orages qui nous étaient promis

    Odyssud grande salle | Blagnac | France || Collectif Petit Travers, jonglage / Pierre Jodloswki, composition musicale / Christophe Bergon, lumières et scénographie
  • Les Beaux Orages qui nous étaient promis

    Odyssud grande salle | Blagnac | France || Collectif Petit Travers, jonglage / Pierre Jodloswki, composition musicale / Christophe Bergon, lumières et scénographie - séance scolaire à 14h15 le même jour.
  • - page 1 de 4