Agenda

  • Série Rose

    Teatr Nowy | Varsovie | Pologne || Małgorzata Walentynowicz, piano

  • Ghostland

    Soho Factory | Varsovie | Pologne|| Katharina Muschiol, objets / textes -  Les Percussions de Strasbourg - Pierre Jodlowski, electronique. Dans le cadre du Festival de Musique Automne à Varsovie 2017. Création mondiale.

  • Série Rose

    Théâtre IMKA | Varsovie | Pologne || Malgorzata Walentynowicz, piano

  • Ombra della Mente

    Lieu à définir | Rome | Italie || Clara Meloni, soprano - Megumi Tabuchi, clarinette basse

  • Coliseum

    Casa Musica | Porto | Portugal || Ensemble Proxima Centauri

  • Jour_54

    Lieu à définir | Clermont-Ferrand | France || version vidéo - Pierre Jodlowski, diffusion du son
  • 24 Loops

    Conservatoire de Sassari | Sardaigne | Italie || Anita Cappuccinelli, Andrea Cubeddu, Marco Sitzia (classe de percussions du professeur Beneventi) et le professeur Andrea Bini (Liceo Musicale)

  • Jour_54

    Bibliothèque Nationale de France | Paris | France || version scénique - Pierre Jodlowski, électronique.

  • Passage

    Collégiale | La Romieu | France || En partenariat avec l'Ensemble La Main Harmonique - du 6 juin au 31 juillet
  • Soleil Blanc

    Abbaye de l'Escaladieu | Bonnemazon | France || Du 21 mai au 24 septembre

  • Post Human Computation

    de Bijloke | Gand | Belgique || Toon Callier, guitare électrique - dans le cadre du festival Ear To The Ground.
  • Soleil Blanc

    La Criée | Marseille | France || En partenariat ave GMEM - Festival Les Musiques

  • Artaud Corpus Fragments

    Centre Georges Pompidou | Paris | France || Diffusion d'archives sonores dans le cadre de l'exposition - dossier "L'oeil écoute"

  • Time & Money

    Théâtre de la Renaissance | Oullins | France || Etudiants du CNSM de Lyon, percussions

  • Série Blanche

    Conservatoire du Sichuan | Chengdu | Chine || Wen Chen, piano

  • Ultimatum

    Philharmonie Jan Padarewski | Bydgoczsz | Pologne || Orchestre Philharmonique de Bydgoczsz, direction Szymon Byvalec.

  • Séries (piano + électronique)

    Philharmonie Jan Padarewski | Bydgoczsz | Pologne || Adam Kosmieja, piano - Série Noire, Série Blanche, Série C., Série Rose, Série Bleue.

  • Time & Money

    Conservatoire Tartini | Trieste | Italie || Denis Zupin, percussions solo

  • Time & Money

    Smith Recital Hall - Universtité de l'Illinois | Urbana Champaign | États-Unis || Victor Pons, percussions

  • Ombra della Mente

    Foyer de l'Opéra | Marseille | France || Ensemble Accroche Note : Françoise Kubler, voix - Armand Angster, clarinettes

  • - page 1 de 22