Agenda › 2012

  • Time & Money

    Salle de concert - Studio de musique électronique - Cologne (Allemagne) | Fernanda Kremer, percussions solo

  • Mixtion

    Minatomirai Hall - Yokohama - Japon | Masanori Oishi (Saxophone) et Sumihisa Arima (Électronique)
  • Something out of Apocalypse

    Festival Musique Démesurées - Clermont Ferrand | Pascal Contet, accordéon
  • Dialog / no Dialog

    Ossolineum - Wroclaw - Pologne | Elżbieta Woleńska, flûte
  • Black Hole

    Festival Tansman - Lodz - Pologne | Anna Zaradny - sax + électro / Cezary Duchnowski - piano + electro / Pierre Jodlowski - bass + electro
  • Narcisses

    Tanzhaus - Düsseldorf - Allemagne | chorégraphie/texte: Coraline Lamaison | danse/performance: Kate Strong, Annabelle Chambon & Els Deceukelier | musique: Pierre Jodlowski
  • Narcisses

    Tanzhaus - Düsseldorf - Allemagne | chorégraphie/texte: Coraline Lamaison | danse/performance: Kate Strong, Annabelle Chambon & Els Deceukelier | musique: Pierre Jodlowski

  • Série-C

    Salle Barrault - Scène Nationale - Orléans (France) | Wilhem Latchoumia, piano
  • Black Hole

    Festival Ad Libitum - Varsovie | Anna Zaradny - sax + électro / Cezary Duchnowski - piano + electro / Pierre Jodlowski - bass + electro
  • Collapsed

    Perou | Festival de musique contemporaine de Lima | Ensemble Proxima Centauri

  • Collapsed

    Academie der Künste - Berlin | Ensemble Mosaïk
  • Hyperspeed Disconnected Motions

    Festival d'Automne de Varsovie | Anna Petrini, Paetzold recorder & Fabrice Junger, flûte contrebasse

  • Série-C

    Gand - Belgique | Ensemble Ictus
  • Série Noire

    Festival Musica 2012 - Salle de la Bourse - Strasbourg | Wilhem Latchoumia, piano

  • Série-C

    Festival Musica 2012 - Salle de la Bourse - Strasbourg | Wilhem Latchoumia, piano
  • Respire

    Centre Cinéma Impérial‎ - Montreal - Canada | Dans le cadre de Ciné-Dance Montréal
  • Passage

    Musiekgebouw - Amsterdam, Hollande | Du 14 septembre au 4 octobre - vernissage le 13 septembre
  • Passage

    Speelklok Museum - Utrecht, Hollande | Du 5 au 9 septembre - vernissage le 4
  • Série Noire

    Gdansk (Pologne) | Piano Festival | Piano solo : Malgorzata Walentynowicz

  • Série Blanche

    Auditorium du C.R.R. - La Courneuve (France) | Matthieu Ribuot, piano
  • Passage

    Musée d'Arts et d'Histoire - Genève | Du 22 au 24 juin
  • Vola

    Copenhague (Danemark) / Théâtre Musical de Copenhague

  • Time & Money

    Salle Guy Ropartz - Rennes | Rémi Durupt, percussions
  • Vola

    Copenhague (Danemark) / Théâtre Musical de Copenhague
    Irina-Kalina Goudeva, contrebasse

  • TRIO P.A.J.

    Oullins (France) / Théâtre de la Renaissance

  • Time & Money

    Conservatoire Royal - Liège (Belgique) | Alexis Bourdon, percussions
  • Music, Violence & other Stories

    Anis Gras - Arcueil (France) | Festival Bruits Blancs #2

  • Time & Money

    Copenhague | percussion solo : Mathias Reumert

  • Time & Money

    Saint Jacques de Compostelle - CGAC | Ensemble Vertixe Sonora
  • Mixtion

    CNSM - Paris | Hiroe Yasui, saxophone

  • Série Blanche

    centre culturel NORMAL - La Corogne (Espagne) | Ensemble IXOR

  • Éclats de ciel

    centre culturel NORMAL - La Corogne (Espagne) | Ensemble IXOR
  • TRIO P.A.J.

    Blagnac (France) / Odyssud grande salle

  • Le Royaume d'en bas

    La Cartonnerie - Friche la Belle de Mai - Marseille / Festival Les Musiques (GMEM)

  • Mixtion

    Centre Culturel NORMAL - La Corogne (Espagne) | Aula do Saxofon du Conservatoire Supérieur de Musique de La Corogne

  • Série Rose

    Médiathèque de Vaise à Lyon / Ensemble Cabaret Contemporain / Concert-Portrait Pierre Jodlowski

  • Série Blanche

    Médiathèque de Vaise à Lyon / Ensemble Cabaret Contemporain / Concert-Portrait Pierre Jodlowski

  • Time & Money

    Médiathèque de Vaise à Lyon / Ensemble Cabaret Contemporain / Concert-Portrait Pierre Jodlowski

  • Série Blanche

    Strasbourg (France) | Istituto Italiano di Cultura | Ensemble l'Imaginaire, piano : Maxime Springer
  • Série Blanche

    Studio de l'Ermitage / Paris - Cabaret contemporain / piano solo : Trami Nguyen

  • Série Rose

    Pour piano et bande-son - Création
    Studio de l'Ermitage / Paris - Cabaret contemporain / piano solo : Trami Nguyen

  • La Grève

    Clelles (France) / Festival Détours de Babel

  • La Grève

    Champier (France) / Festival Détours de Babel

  • La Grève

    La Tour du Pin (France) / Festival Détours de Babel

  • La Grève

    Grenoble (France) / Festival Détours de Babel

  • Série-C

    pour piano et bande-son / piano : Wilhem Latchoumia
    Genève (Suisse) / Festival Archipel

  • La Grève

    Herbeys (France) / Festival Détours de Babel

  • Série Blanche

    Vienne (France) | Théâtre Municipal | Piano solo : Wilhem Latchoumia

  • Série Noire

    Vienne (France) | Théâtre Municipal | Piano solo : Wilhem Latchoumia

  • Passage

    Genève (Suisse) / Maison Communale de Plainpalais / Festival Archipel
    vernissage le 23 mars, visible jusqu'au 1er avril

  • - page 1 de 2