Agenda

  • Mad Max (extrait)

    Tournée Occitanie || Lycée Piscicole || Canourgue || France || percussion : Philippe Spiesser, électronique : Alexander Vert

  • SÉRIE BLANCHE

    Nimbus in Concert || Fòrum Berger Balaguer || Vilafranca del Penedès || Espagne || piano solo : Laura Farre Rozada

  • Limite Circulaire

    Mois de la Musique Contemporaine || Musikbrauerei || Berlin || Allemagne || flûte : Irène Blanc, électroacoustique : Paul Clouvel

  • Alan T. (PREMIERE)

    Festival Automne à Varsovie || Varsovie || Pologne || Ensemble Nadar, Joanna Freszel - soprano, Thomas Hauser - comedien, Yann Philippe et Matthieu Guillin - caméras en direct, Thomas Goepfer - temps-réel, Kamil Keska - mixage, Pierre Jodlowski - électronique en direct

  • SÉRIE BLANCHE

    Nimbus in Concert || Palau de la Música Catalana || Barcelone || Espagne || piano solo : Laura Farre Rozada

  • Time & Money

    Théâtre de Mahon || Catalogne || Espagne || percussionniste : Gerard Olives

  • SAN CLEMENTE

    Festival Les Jardins Musicaux || Cernier|| Suisse || Annabelle Chambon, chorégraphie et danse (filmée) - Clara Meloni, soprano - Megumi Tabuchi, clarinette - Silke Lange, accordéon - Malgorzata Walentynowicz, piano/claviers - Pierre Jodlowski, électronique en direct.

  • Time & Money

    Barenboim-said Akademie || Pierre Boulez Saal || Berlin || Allemagne || percussions : Elias Aboud 

  • Coliseum

    Festas de Lisboa || O'culto da Ajuda|| Lisbonne || Portugal || musiciens : Sond’Ar-te Electric Ensemble

  • Time and Money

    Royal Northern College of Music || Manchester || Angleterre || Percussion : Stephane Bertin

  • Time and Money

    Sala Accademica del Conservatorio di Santa Cecilia || Rome || Italie || percussions : Alessandro Di Giulio

  • 24 Loops

    Concerts de poche || Fuseaux || Saint-Dizier || France || percussion : Paris-Percussion-Group

  • Collapsed

    La Capsa || El Prat de Llobregat || Barcelone || Espagne || saxophone et percussion : duo Parcours

  • People / Time

    Konzerthaus || Vienne || Autriche || PHACE ensemble, Direction : Lars Mlekusch

  • Mecano 1

    Bradshaw Hall - Royal Birmingham Conservatoire || Angleterre || percussion : Alexander Henshaw


  • LESSON OF ANATOMY N°1

    13. Festiwal Tradycji i Awangardy Muzycznej Kody || Lublin Pologne || Clavecin : Gośka Isphording

  • Le dernier songe de Samuel Beckett

    Concours de composition Résidence Sampo || St Etienne || saxophone : Miho Hakamada

  • Time and Money

    Music Department Recital Hall of National Taiwan Normal University || Taiwan || percussion : Jia Hao

  • Time and Money

    Conservatorio Superior de Música de Madrid || Espagne || percussion : Ángel Damián Arbelo

  • 24 Loops - I.T.

    Tokyo Concerts Lab. || Tokyo || Japon || percussion : Sato Naoto

  • Time and Money - Mad Max

    Conservatori Superior del Liceu || Barcelone || Espagne || percussion : Gerard Olives Maria

  • Dialog / No Dialog

    Zurich University of the Arts || Zurich || Suisse || flûte : Inès Castro

  • Concert Monographique

    Ilshin Prism Concert Series Electroacoustique || Séoul || Corée du Sud || piano : Lim Sooyeon, flûte : Hyeri Yoon, Lee Ji Young

  • Série Noire - Série Blanche

    48ème PAN Music Festival || Séoul || Corée du Sud

  • Ghost Hand + Série Blanche

    HEM || Genève || Suisse || piano solo : Jérémy Gohier

  • Vanitas - création

    Konzerthaus || Berlin || Allemagne || musiciens : Ensemble Berlin PianoPercussion

  • SERIE BLANCHE

    IVAM || Valencia || Espagne || piano solo : Miquel Ausina

  • Time and Money

    Haute école de musique || Lausane || Suisse || percussions : Yujia Mei

  • Nocturne - création au Concours Reine Elisabeth

    ANNULÉ /// Studio 4 - Flagey || Bruxelles || Belgique || piano solo : demi-finalistes du concours Reine Elisabeth 2020. Calendrier des demi-finales : du 11 au 16 mai 2019

  • Post Human Computation

    ANNULÉ /// Realtime Festival || Bremen || Allemagne || guitare solo : Kobe Van Cauwenberghe

  • Ghostland

    ANNULÉ /// L'Arsenal, scène nationale || Metz || France || Manipulatrice d'objets : Katharina Mushiol, musiciens : Les Percussions de Strasbourg

  • SERIE BLANCHE

    ANNULÉ /// Iglesia San Lazaro || Valencia || Espagne || piano solo : Miquel Ausina

  • La Ralentie

    ANNULÉ /// Biennale des musiques exploiratoires - GRAME  || Lyon || France || soprano : Clara Meloni, percussions : Jean Geoffroy

  • Concert pédagogique - percussions

    ANNULÉ /// Théâtre Saint-Exupère || Blagnac || France || classe de percussion du C.R.R. de Blagnac

  • La Ralentie

    ANNULÉ /// Odyssud - Théâtre Saint-Exupère || Blagnac || France || soprano : Clara Meloni, percussions : Jean Geoffroy

  • DUO Golebiewski - Jodlowski

    ANNULÉ /// Festival Delco - Théâtre du Periscope || Nimes || France || drums : Adam Golebiewski, Basse - électronique : Pierre Jodlowski

  • COLLAPSED

    Auditorio Martín Codax || Vigo || Espagne || version pour saxophone solo, vidéo et électronique par Helena Otero Correa

  • MIXTION

    Ciclo de Musica Actua || Badajoz || Espagne || saxophone : Ensemble Regards

  • SERIE BLANCHE

    Estudio 21 || Valencia || Espagne || piano solo : Miquel Ausina

  • Serie Rouge

    Chungmooro Cocoon Hall || Seoul || Corée du Sud || piano solo : Hyun-Mook Lim

  • Mixtion

    MIXED MUSIC FOR MIXED PEOPLE - Auditorium - MAMCS || Strasbourg || France || saxophone : Yui Sakagoshi, électronique : Paul Clouvel

  • Éclats de ciel

    MIXED MUSIC FOR MIXED PEOPLE - Auditorium - MAMCS || Strasbourg || France || clarinette : Léa Castello, électronique : Paul Clouvel

  • Mixtion

    Théâtre de verre || Paris || France || Ensemble soundinitiative, sax. solo : Joshua Hyde

  • Outerspace

    Ton Art Festival || Esslingen || Allemagne || trombone solo : Thomas Moore - Ensemble Nadar

  • série rouge

    Geishinryo Art Salon Electro-Acoustic Music concert || Geishinryo || Japon || piano solo : Hyun-Mook

  • Coliseum

    Conservatorio Superior de Música de Castilla-La Mancha (CSMCLM) || Albacete || Espagne || Musiciens du Conservatoire

  • Série Rose

    Festival URTIcanti || Teatro Kismet OperA || Bari || Italie || piano solo : Benedetto Boccuzzi

  • San Clemente

    Nowy Teatr || Varsovie || Pologne || Annabelle Chambon, chorégraphie et danse (filmée) - Clara Meloni, soprano - Megumi Tabuchi, clarinette - Silke Lange, accordéon - Malgorzata Walentynowicz, piano/claviers - Pierre Jodlowski, électronique en direct.

  • Limite Circulaire

    Opéra National du Rhin l Strasbourg | France || Coline Charnier, flûte - Paul Clouvel, électroacoustique. Un concert à destination du jeune public organisé par Elektramusic.

  • Le dernier songe de Samuel Becket

    Conservatoire || Boulogne-Billancourt || France || saxophone solo : Léo Lapèze